Миллер: Украина уже не успеет закачать в ПХГ нужное количество газа

 

Украина уже не успеет закачать в подземные хранилища объем газа до 18–20 млрд кубометров, необходимых для прохождения зимы и обеспечения транзита, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер.

«Что касается объемов закачки газа в подземные хранилища Украины, если говорить о том времени, которое осталось до начала периода забора, конечно, Украина уже не успеет в необходимом объеме закачать газ в подземные хранилища, чтобы там была как минимум цифра 18 млрд, а лучше – 20 млрд (кубометров – прим. ВЗГЛЯД)», – сказал Миллер, передает РИА «Новости».

Накануне министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москва готова поставить Киеву 10 млрд кубометров голубого топлива, которые необходимы для прохождения осенне-зимнего периода.

29 сентября в Нафтогазе сообщили, что Киев еще не принял решения по результатам переговоров России, Украины и ЕС, на которых обсуждался план временного урегулирования газового спора и бесперебойного транзита российского газа в Европу.

При этом глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Киев отказывается гарантировать бесперебойные транзитные поставки российского газа через территорию Украины, если не будет заключен новый транзитный договор.

27 сентября министр энергетики России Александр Новак заявил, что Газпром поставит Украине 5 млрд кубометров газа на условиях предоплаты в случае принятия всех берлинских договоренностей. Однако глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что в вопросе погашения Украиной долга за российский газ пока нет ясности.

 

Источник

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Archimed
Archimed 8 октября 2014 16:16

Макаревич, спел песни на концерте, который организовали хунтовские пропагандисты, и возможно даже даром, по "идейным" соображениям - мы это справедливо воспринимаем как предательство интересов России и русских на украине - указали ему не "выход".
Газпром заявляет что собирается поставлять стратегическое сырьё - общенародное достояние россиян - вражескому режиму в Киеве, и даже сделает это в большой вероятностью опять в долг - чтобы европиндосы не обиделись - и что ???...ну да это же просто бизнес.

    
Декларант
Декларант 8 октября 2014 16:27

Да, боюсь, что наши "жирные коты" окажутся ссыкливее хохляцких, и "народное" достояние российского народа плавно потечёт в хранилища украинского народа, который в свою очередь в абсолютном большинстве мечтает порвать на куски этот самый российский народ, несмотря на заверения политкорректных лгунов о братстве народов. Прошу прощения за тавтологию.

    
cong
cong 8 октября 2014 17:10

Цитата: Archimed

Газпром заявляет что собирается поставлять стратегическое сырьё - общенародное достояние россиян


Проснитесь гражданин, вы проспали перестройку. У нас капитализм сейчас.

Цитата: Archimed

- вражескому режиму в Киеве,


То есть, например, Польша, Британия, Чехия, Германия - твои друзья?

Цитата: Archimed
и даже сделает это в большой вероятностью опять в долг


Ну вот когда отдадут в долг тогда и будешь скулить. Вы, нытики, хуже свидомитов. Потому как вроде свои а ноете в ту же сторону как они.

    
dixon
dixon 8 октября 2014 17:43

«Миллер: Украина уже не успеет закачать в ПХГ нужное количество газа»,- Так серани бл*дь в тубу, полегчает, потом подмойся и на прием к ляшку, с заготовленным вазелином. Какие проблемы то, что расстраивается горемычный? :)

    
Партизан1958
Партизан1958 8 октября 2014 21:51

Пора этих *баных миллеров чубайсов и прочую муету в Сибирь вообще не пускать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.