Немец рассказал, почему с семьёй сбежал из Германии в Россию

 

 

Когда иностранцы приезжают в нашу страну, то многие из них откровенно говорят о том, что информационные ресурсы Запада рисовали и продолжают рисовать «картинки» о России совсем не так, чтобы те соответствовали действительности. Западное медиасообщество показывает нашу страну как нечто совершенно невообразимое: «ужасные люди», «полное отсутствие какого-либо сервиса», «люди с автоматами в военной форме на каждом шагу». Потому когда иностранец оказывается в России и не понимает, где же «медведи на улицах» и «пьющие из бутылок водку на улицах асоциальные элементы», то многих это действительно удивляет.


А многие иностранцы, ближе знакомясь с Россией, понимают, что западные СМИ их не просто обманывали, а делали это вполне сознательно.

Есть и те, кто решает остаться в России жить – просто по той причине, что Россия в отличие от западного мира сохраняет свои традиции при этом по культурно-историческому коду она всё же является частью большого западного, христианского, мира.

В ролике на канале «Голос Европы» рассказывается о человеке по имени Андре, который переехал в Россию из Германии на постоянное место жительства.

Андре рассказывает, что из-за так называемой ювенальной юстиции в ФРГ возникла угроза потерять внуков. Именно поэтому, как отмечает перебравшийся в Россию немец, пришлось быстро собирать вещи и бежать вместе:

 

Жизнь в России нам в чём-то знакома по жизни в ГДР, с одним отличием – конечно, в России она сейчас более современная. Отношения между людьми здесь очень похожи на то, что было в ГДР. Но нельзя ничего не делать и жить в России. Если сидеть на диване и ждать от кого-то помощи, то жить в России в этом случае невозможно. Но здесь можно и нужно работать.

Андре рассказал не только о том, почему он бежал из Германии в Россию, но и о своих планах на будущее в нашей стране:

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.