В Симферополе новобранцы полка Росгвардии присягнули на верность России

В Симферопольском специальном моторизованном полку Росгвардии состоялось приведение к военной присяге юношей, призванных для прохождения службы из Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.

 

Накануне торжественного ритуала более 25 новобранцев успешно прошли программу общевойсковой подготовки, получили навыки обращения с боевым оружием, отточили мастерство строевой подготовки, изучили руководящие документы, регламентирующие выполнение служебных обязанностей.

 

 

«После обучения недавние призывники отправятся в свои подразделения для дальнейшего прохождения службы уже не растерянными новичками, а военнослужащими, получившими необходимые знания и навыки, которые усовершенствуют в своих подразделениях», - отметил командир учебной роты старший лейтенант Олег Шеслер.

 

После торжественной церемонии к военнослужащим с напутственными словами к росгвардейцам обратился заместитель командира полка подполковник Виталий Мельник: «Сегодня вы дали клятву Родине - это важный этап в жизни каждого мужчины, ведь клятва в верности Отечеству даётся один раз и навсегда. Сегодня вы приняли на себя ответственность за безопасность жителей региона, за спокойствие и стабильность в столице республики. Желаю вам служить достойно и добросовестно постигать военное дело».

 

фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.