Си Цзиньпин: Китай победил абсолютную бедность

 

«Благодаря общим усилиям Коммунистической партии и народа», Китай одержал полную победу в борьбе с бедностью: за последние восемь лет почти 100 млн человек смогли подняться над чертой бедности, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

 

«Благодаря общим усилиям Коммунистической партии Китая и китайского народа, мы одержали полную победу в борьбе с бедностью», – заявил Си Цзиньпин, выступая на собрании, посвященном результатам Китая в борьбе с бедностью.

 

Он отметил, что за последние восемь лет из бедности были выведены 98,99 млн жителей сельской местности, из списка бедных районов вывели 832 уезда и 128 тыс. деревень, передает РИА «Новости».

 

С начала политики реформ и открытости в конце 1970-х годов из бедности были выведены 770 млн сельских жителей.

 


«За этот период Китай внес 70% в глобальную борьбу с искоренением бедности. С такими успехами Китай создал еще одно чудо, которое останется в истории», – заявил Си Цзиньпин.
 

Напомним, в мае 2020 года в рабочем докладе правительства Китая указывалось, что китайским властям на всех уровнях нужно «затянуть пояса» в бюджетных расходах из-за падения ВВП под влиянием пандемии коронавируса. Премьер Госсовета Ли Кэцян подчеркнул, что Китай намерен в 2020 году полностью ликвидировать бедность.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.