Кедми обратился к Зеленскому с вопросом о готовящемся наступлении ВСУ на Донбасс

Военно-политический эксперт Яков Кедми прокомментировал данные о подготовке наступления украинской армии на Донбасс и предупредил о последствиях атаки.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

Кедми высказался о стягивании военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) к линии соприкосновения в Донбассе. В начале марта в Сети появилось несколько видеороликов с эшелонами бронетехники в Мариуполе и других городах Восточной Украины, направляющихся в сторону зоны конфликта.

По словам эксперта, президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует ориентироваться на опыт Азербайджана в Нагорном Карабахе, как считают отдельные военные теоретики в Киеве. Вместо этого Кедми советует Зеленскому обсудить ситуацию с премьер-министром Армении Николом Пашиняном либо экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Этим он дал понять, что Украина в возможном конфликте будет занимать не то место, о котором думает сама.

 

"Пусть поговорит с Пашиняном и обменяется опытом. Или с Саакашвили, который рядом. Только донецкие танки не остановятся ни в Харькове, ни в Днепропетровске. И даже не в Одессе. Это не прогноз – я выдвигаю предположения на основе того, что вижу и знаю", - заявил эксперт.

 

Зеленский рискует повторить судьбу Саакашвили, если решится на массированное наступление в Донбассе, предупредил Кедми. Говоря об этом, он намекнул на слабое знание политиком украинского языка и предположил, что ополченцы Донбасса способны преподать ему определенный урок.

"Если профессиональный клоун хочет перебить лаврами политического клоуна Саакашвили – пожалуйста. Как говорят англичане, do me a favor. Пусть сделает одолжение. Не знаю, как это по-украински. Он знает украинский чуть лучше меня, но хуже, чем требует уважение к этому языку. Пусть ему ребята из Донбасса объяснят, что это значит. Пусть попробует. Пожалуйста", - заявил Кедми на YouTube-канале "Соловьев LIVE".

 

Политические эксперты связывают действия Украины в зоне конфликта с указаниями США, которым требуются дополнительные поводы для санкций против России. В действиях самого Зеленского также усматривают признаки выбора в пользу военного варианта – к примеру, Киев ужесточил ответственность призывников за неявку по повестке. При этом официально руководство Украины заявляет о мирном плане урегулирования ситуации в Донбассе.

Григорий Егоров

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.