Командир ВСУ: наступление в Донбассе может обойтись слишком дорогой ценой

Бездумное наступление подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе может привести к большим потерям среди украинских солдат, заявил командир одной из бригад ВСУ Дмитрий Брыжинский.

 

Федеральное агентство новостей

По его словам, ВСУ способны начать новую военную операцию, чтобы продвинуться вперед, однако отвоеванные у ЛДНР метры земли могут обойтись слишком дорогой ценой. 

 

"Стоят ли те или иные пять метров возможной гибели бойцов? Даже когда уже выполняешь какое-то то задание — все равно переживаешь, все равно продолжаешь думать, стоит ли контроль над участком человеческих жизней", — говорит Брыжинский.

 

Украинский командир отметил, что сегодня далеко не все военнослужащие ВСУ осознают реальное положение дел. По его словам, характер боевых действий периодически менялся в течение семи лет. 

 

"Сейчас много кто остался в 2014 году — и контрактники, и добровольцы, пришедшие в армию. Но война уже не такая. Каждый год она другая", — рассказал он.

 

Брыжинский обратил внимание на тот факт, что у ВСУ есть возможность продвинуться на три километра вперед, однако потом у командования возникнет ряд проблем, связанных с эвакуацией раненых, подвозом боеприпасов и другими моментами.

Светлана Акульшина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.