Угрозы Киева выселить россиян из Крыма объяснили «злобой и истерикой»

Заявление вице-премьера Украины Алексея Резникова о выселении из Крыма россиян, продиктовано злобой и истерикой, считает сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец.

 

 

«Очередной киевский русофоб стучит ножками и трясет кулаками, как разбалованный истеричный ребенок. Все их заявления продиктованы злобой и истерикой, так как на Украине все давно понимают, что никакого возвращения полуострова под контроль Украины никогда не будет», – сказал он РИА «Новости».

Крым, как отметил Чегринец, не делит людей на своих и чужих, все мы россияне, граждане великой страны. По его словам, киевский режим показал свою нежизнеспособность. «На мой личный взгляд, подобные заявления только усугубляют раскол именно украинского общества и приближают неминуемый распад Украины», – заключил он.

Накануне вице-премьер Украины Алексей Резников пригрозил выдворить россиян из Крыма. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов подчеркнул, что заявление Резникова о выселении россиян из Крыма не имеет ничего общего с реальностью.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал следственные органы возбудить уголовное дело и объявить в розыск вице-премьера Украины за угрозы выселить россиян из Крыма.

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.