Киев запутался в «агрессиях» России

Исходя из исследований пана Вятровича, возглавлявшего Украинский институт национальной памяти, российские агрессии против древних укров начались сразу после вымирания динозавров и, по его подсчётам, их насчитываются сотни.

 

 

Однопартиец Вятровича и одновременно спонсор его изысканий Пётр Порошенко, который ввёл в оборот термин «российская агрессия», считает, что главная агрессия началась в 2014 году и если бы не созданная Петром «лучшая армия Европы», то броне-алтайские и танко-бурятские орды стояли бы нынче под Парижем и требовали от европейцев выплатить ясак.

 

Тем, кто в Европе не верил в агрессию, Порошенко в качестве доказательства привозил российские паспорта, военные билеты генералов ГРУ, осколки российских баллистических ракет и прочую атрибутику. Запад делал вид, что тоже наблюдает «агрессию», подбрасывая Украине военную помощь.

 

Нынешний президент принял эту эстафету и теперь доказывает наличие агрессии и отражает её лично, выезжая на передовую, то ли на «промку», то ли гораздо дальше, бегая там перед носом «российских снайперов» и, как отметил на днях корреспондент CNN, «по щиколотку в грязи».

 

Последний подвиг Зеленского на передовой (или поодаль) связан, как известно, с так называемым обострением на Донбассе и «концентрацией войск России вблизи украинских границ». Напомним, что поводом к обострению являются украинские обстрелы Донбасса, сознательный срыв переговоров и подготовка ВСУ к наступлению на ДНР и ЛНР.

 

Киеву квалифицированно объяснили, чем закончится наступление и дали возможность рассмотреть мобилизационные возможности России, с которой «воюет» Украина.

 

Страх перед этими возможностями довел до того, что руководство страны повело себя как гопники, зажимающие Байдена и Столтенберга в углах с вопросом: «Джавелины есть? А если найдем?»

Зеленский захотел от Байдена «больше чем слов», Ермак затребовал ЗРК «Патриот», которые «должны стоять здесь», а вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Стефанишина попеняла Брюсселю, что «нынешний подход НАТО в отношении Украины, основанный на более глубокой интеграции в обмен на дальнейшие реформы, недостаточен и игнорирует гравитационную силу Кремля», короче велела срочно принимать Украину в НАТО, а не реформы требовать.

 

При этом все тыкают пальцем на восток, где Путин концентрирует войска. Не нападает, а лишь концентрирует. На российской территории российские войска.

 

У тех, кто еще сохраняет трезвость мысли, в том числе и на Западе, возникает справедливый вопрос, а что такого в концентрации российских войск, если Киев восьмой год им успешно, как утверждается, противостоит? Ведь украинские политики и СМИ уже давно находятся в состоянии войны с Россией, на Донбассе воюют «российские террористические войска», а в школьные учебники вписана хронология «российской агрессии». Война подразумевает концентрацию, сосредоточение и перемещение войск. К чему развернутая по всему миру истерика о российских маневрах, если Украина воюет с Россией семь лет? Или не воюет?

 

Если Киев обеспокоен армейскими перемещениями на территории России, значит войны с ней нет. Неспроста Москва с лёгкостью игнорирует все международные запросы о войсковых перемещениях, так как это её внутреннее дело. Ведь не требует Зеленский объяснить у Дуды, почему американцы разместили самолеты в Ласке и Повидзе, а танки в Бемово-Писке? То есть украинская истерия «об агрессии» вновь оказалась мыльным пузырем.

 

В дело вмешалась тяжёлая артиллерия в лице министра иностранных дел Кулебы, который отправился в Брюссель на заседание Комиссии Украина-НАТО, где сообщил, что ожидается новая «российская агрессия», доказательством чему и есть масштабные передвижения войск Москвы.

 

Как отметил министр, в этот раз, то есть во время этой агрессии, «мы попытаемся избежать ошибок 2014 года… Россия больше никого не сможет застать врасплох. Украина и друзья остаются бдительными – мы не будем и не теряем времени. И если Москва пойдёт на любой необдуманный шаг или начнет применять спираль насилия, это будет дорого для неё стоить во всех смыслах». В прошлой агрессии ошибки были, а в этой их точно не случится.

 

Кулеба даже нашел новшества в нынешней «агрессии»: «В том, что происходит сейчас, есть совершенно новый элемент, которого не было даже в 2014 году – в заявлениях российских чиновников начали звучать угрозы уничтожить Украину как государство». То есть агрессии ещё нет, есть перемещения войск по собственной территории и заявления. А ещё есть транзит газа «от агрессора», увеличение закупок «агрессивной» электроэнергии, тайные закупки «у агрессора» всякого-разного.

 

Дошло до того, что пока та агрессия еще продолжается, а эта агрессия еще не началась, Зеленский ждёт звонка от Путина, но тот разговаривает с Байденом, который просит его о встрече.

В общем, запутались в агрессиях и с агрессиями.

Василий Качур

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.