Марунич назвал причину заявления Германии о приостановке "Северного потока – 2"

Специалист по вопросам энергетики пояснил, что Федеративная Республика Германии пока ограничивается лишь заявлениями об ограничении "Северного потока — 2" с определенной целью.

 

 

Германия проводит последовательную политику поддержки строительства газопровода "Северный поток — 2". С экономической точки зрения некоторые страны Евросоюза видят логику в завершении проекта и не вмешиваются в него, а Соединенным Штатам не нравится независимость России. 

 

"Межгосударственные отношения России и стран Запада обострились. Российская Федерация демонстрирует независимую внешнюю политику, что не нравится Соединенным Штатам и далеко не всем нравится в Европе", — заявил специалист по вопросам энергетики Дмитрий Марунич в беседе с "Украина.ру".

Спикер издания отметил, что недовольные страны ищут рычаги давления на Россию через "СП-2", они хотели бы его остановить полностью, но не могут этого сделать. Германия же время от времени говорит об ограничениях строительства, но только для того, чтобы успокоить США, считает Марунич.

 

Специалист также не понимает, как на практике можно реализовать транзит по "Северному потоку — 2" в зависимости от поведения России, о котором говорила Ангела Меркель. Дмитрий Марунич отметил, что это будет зависеть не от ФРГ, а от газовой директивы Евросоюза, которая регламентирует правила использования трубопроводных проектов, ведущих в том числе в ЕС.

Владимир Гусев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.