В Киеве растёт количество оружия из зоны АТО

МВД Киева бьёт тревогу и устанавливает дополнительные блокпосты на въездах в столицу. Решение правоохранителей вызвано массовым выявлением в Киеве большого количества оружия из зоны так называемой АТО.

 

В Киеве растёт количество оружия из зоны АТО

 

По словам главы столичной милиции, за последнее время во многих правонарушениях, совершённых на улицах Киева, фигурирует оружие, привезённое из района боевых действий на востоке Украины.

 

Согласно статистике МВД в текущем квартале количество обнаруженного и изъятого оружия возросло в четыре раза по сравнению с предыдущим. Оружие из зоны так называемой АТО везут не только военнослужащие и добровольцы карательных батальонов, но и волонтёры.

 

Последние, направляясь на Донбасс с продуктами и прочей гуманитарной помощью, возвращаются обратно с отнюдь не мирными «сувенирами». Милиция выявляет как единичные «поставки»: патроны, пистолеты, гранаты и т.п., так и целые арсеналы. Если же контрабандистам удаётся доставить оружие в столицу, дальше оно растекается как по частным рукам, так и в криминальных кругах.

 

На данный момент блокпосты при въезде в Киев установлены на главных трассах: Вышгородской, Варшавской, Броварской, Фастовской, Святошинской, Одесской, Бориспольской, Обуховской, а также на Троещине.

 

Возможно, меры, предпринятые киевскими милиционерами, уменьшат количество оружия в столице. Однако, вряд ли поток нелегального оружия из зоны боевых действий на востоке Украине сократится, перераспределившись по другим регионам страны. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Russian
Russian 15 октября 2014 17:00

smile Канал программы Zello: НовоРоссия+

    
ladik
ladik 15 октября 2014 18:28

на фото ак китайские .

    
DDD
DDD 15 октября 2014 23:44

Вам укры еще долго будет икаться ваша "революция".

    
alekc200862
alekc200862 16 октября 2014 00:01

Цитата: DDD
Вам укры еще долго будет икаться ваша "революция".

Точно так.
Теперь этим оружием нужно вооружать партизан, и изнутри свергать хунту.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.