ВСУ наращивают группировку на донецком направлении

По данным 1-й Интербригады Юго-Востока обстановка в республике выглядит следующим образом:

Енакиево — происходят локальные боестолкновения с разрозненными группами карателей и систематические артобстрелы с применением РСЗО «Град» с направления шахты «Полтавская». Ранены 3 ополченца.

Горловка — сообщается, что ночью окраины города были обстреляны из миномётов и РСЗО «Град» с направления н.п. Калиновка (Новоазовский район), убиты 2 и ранены 5 мирных жителей.

Авдеевка — продолжаются бои. Нельзя говорить о наступлении ополчения, но ВСУ систематически жалуются на обстрелы, работу ДРГ и крайнюю нелюбезность жителей Донбасса.

Кировское — город подвергся очередному артналету нацгвардии вчера вечером, погибло 2 и ранено 5 мирных жителей.

Амвросиевский район – н.п.Григоровка подвергся варварскому минометному обстрелу карателей.

Артёмовский район — украинские войска в районе н.п. Коммуна были атакованы артиллерий ополчения.

Шахтёрский район — сообщается об обстреле позиций нацгвардии в районе н.п. Ольховатка из РСЗО «Град». В свою очередь каратели обстреляли из миномётов н.п. Стрюково, Рассыпное и Петропавловка. Ранены 2 мирных жителя.

Тельмановский район — не стихают бои на этом направлении фронта. Так, в ходе ночных боёв в районе н.п. Белая Каменка ранены 2 ополченца (каратели вели обстрел с направления н.п. Старогнатовка). Н.п. Гранитное был обстрелян нацистами из миномётов и артиллерии. В районе н.п. Старомарьевка каратели обстреляли жилые кварталы, ранены 6 мирных жителей.

Ясиноватский район — не прекращаются бои и обстрелы в районе п.г.т. Пески, силы ополчения наносят артудары на подавление огневых точек артиллерии украинских силовиков, обстреливающих Донецк. Сообщается об усиления группировки карателей: в направлении н.п. Андреевка и п.г.т. Пески перемещено 25 единиц боевых машин и 23 единицы САУ. Также напряжённая обстановка остаётся в районе н.п.Тоненькое.

Мариуполь — ситуация накалилась. Сообщается об обстреле п.г.т. Сартана из не уточнённого вида артиллерии предположительно, с направления н.п.Коминтерново. Украинские СМИ приписывают обстрел ополчению, однако данный населённый пункт силами ополчения не контролируется. В результате артналёта погибли 5 и ранены 10 мирных жителей.

 

полная карта

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.