Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России

 

Российский футбольный союз (РФС) расторг контракт с главным тренером сборной по футболу Станиславом Черчесовым. Об этом сообщается в телеграм-канале организации. 

 

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение  о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — заявил президент РФС Александр Дюков.

 

Станислав Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. В 2018 году под его руководством национальная команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

 

На чемпионате Европы в 2021 году российская команда не смогла выйти из группы, потерпев поражения от Бельгии и Дании, и заняла в ней последнее, четвертое место.

 

30 июня во время прямой линии президент России Владимир Путин предложил подумать о «кадровой составляющей» в сборных России по футболу и хоккею. При этом незадолго до этого технический комитет РФС признал работу Станислава Черчесова на чемпионате Европы неудовлетворительной, но выразил ему доверие в дальнейшей работе.

 

Срок контракта Черчесова со сборной России был рассчитан до 30 декабря 2022 года. 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.