Ведущая "Время покажет" Лосева мастерски осадила украинца за нападки на "Циркон"

Телеведущая Олеся Лосева мастерски поставила на место украинского провокатора Сергея Запорожского, раскритиковавшего видео пуска ракеты "Циркон".

 

 

Запорожский в программе "Время покажет" обвинил Россию в ведении "необъявленной войны" против Украины. Лосева возразила ему напоминанием о способности РФ при необходимости уничтожить соседнюю страну в короткие сроки.

В качестве аргумента ведущая привела кадры испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон": фрегат "Адмирал Горшков" успешно поразил цель из Белого моря на расстоянии более 350 км. В ходе испытаний "Циркон" разогнался до 7 чисел Маха, что стало очередным подтверждением гиперзвукового статуса снаряда.

 

Однако Запорожский нашел в кадрах пуска "Циркона" повод для критики. Он заявил, что без видео попадания в цель испытания не могут считаться успешными, а примером "правильного" подхода назвал украинские пуски ракет.

"Знаете, какую скорость развил "Циркон"? 7 Махов", – сказал ведущий Анатолий Кузичев.

"Да хоть 10. Видим, что полетела – а дальше?" – объявил украинец. 

Лосева перечеркнула провокацию Запорожского напоминанием о попаданиях украинских ракет в гражданские самолеты. Возможно, речь шла не только о катастрофе Ту-154 над Черным морем в 2001 году (силы ПВО Украины сбили лайнер во время учений), но и о крушении MH17 в Донбассе в 2014 году – одной из самых позорных страниц в истории ВСУ, которую Киев отчаянно отрицает при поддержке западных "расследователей".

"Когда украинцы проводят испытания своих ракет, они показывают, как ракеты вылетают и как попадают в цель. А вы только показываете, как у вас что-то вылетает. Куда оно попадает – никто не знает", – сказал Запорожский.

"Мы знаем, куда попадают ваши ракеты. В свое время влетали в самолеты. Всем интересно посмотреть и вспомнить, как в свое время украинские ракеты поразили самолет гражданской авиации", – сказала Лосева.

Видео испытаний "Циркона" в Белом море было опубликовано Министерством обороны России. Военные обозреватели называют ракету одним из средств, с помощью которых РФ обнуляет противоракетную оборону США и НАТО. Об этом пишут не только российские, но и зарубежные издания.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.