ГБР задержало сотрудников СБУ, напавших на пограничников

Работники Госбюро расследований задержали двух сотрудников СБУ, которые напали на пограничный наряд в Сумской области и забрали у него оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

 

 

Следствие установило, что в ночь с 17 на 18 июля младший сержант и солдат срочной службы дежурили на автомобиле возле села Рясное.

«К ним в 1:30 ночи подъехал другой автомобиль с тремя лицами, из которого вышли двое человек и подошли к пограничникам. Неизвестные спровоцировали конфликт, завязалась драка, в результате которой неизвестные нанесли пограничникам несколько ударов кулаками, завладели двумя автоматами АКС-74, четырьмя магазинами по 30 патронов и поехали в неизвестном направлении», — указано в сообщении.

После этого СБУ вместе с представителями ГБР задержала двух сотрудников спецслужбы, при этом третий проходит по делу в качестве свидетеля.

Также в кукурузном поле, расположенном рядом с местом происшествия, обнаружили два автомата пограничников. Кроме того, два магазина с патронами нашли возле отделения инспекторов погранслужбы «Славгород» отдела погранслужбы «Краснополье».

 

 

 

 

 

В ближайшее время сотрудникам СБУ сообщат о подозрении по статьям о завладении огнестрельным оружием путем злоупотребления служебным положением организованной группой, сопряженном с насилием, и умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений.

 

 

Наказание за нарушение предусматривает до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.