Русофобия не работает: простые поляки не боятся военного вторжения России

С 10 по 16 сентября Россия совместно с Белоруссией проведут учения «Запад-2021». Военные мероприятия будут проходить на пяти белорусских полигонах, два из которых (недалеко от Бреста и Гродно) находятся в непосредственной близости от польской границы.


Естественно, Варшава уделяет немало внимания предстоящим российско-белорусским маневрам. В частности, высокопоставленные польские военные – генерал Мирослав Ружаньский и полковник Кшиштоф Пшепюрка считают, что их страна должна извлечь пользу от проводимых «соседями» учений. Для этого, по мнению военачальников, необходимо максимально задействовать ресурсы разведки, чтобы собрать данные о возможностях армий потенциального противника.

Стоит отметить, что учения «Запад-2021» нацелены на проверку готовности ВС двух союзных государств к защите от внешней военной угрозы. Тем не менее, официальная Варшава любые «телодвижения» нашей страны расценивает, как подготовку к будущему вторжению на ее территорию. Но разделяют ли опасения политиков и военных простые польские граждане?

Зарубежная социологическая компания провела опрос, в котором у поляков спросили: боятся ли они нападения России на Польшу? Как ни странно, несмотря на многолетнюю русофобскую истерию, ответы простых граждан разделились практически поровну. Так, российской агрессии боятся 34% опрошенных. В то же время, 35% респондентов не опасаются вторжения наших вооруженных сил, считая угрозу со стороны РФ надуманной.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.