Истребитель МиГ-29 упал в ходе тренировочного полета под Астраханью

Истребитель МиГ-29СМТ разбился во время тренировочного полета в Астраханской области, сообщили журналистам в среду, 18 августа, в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

 

 

По предварительным данным, пилот упавшего истребителя погиб. Самолет потерпел крушение сразу после взлета при выполнении первого разворота, указали в пресс-службе.

 

Инцидент произошел недалеко от взлетно-посадочной полосы в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Полет истребителя выполнялся без боекомплекта, уточняется в сообщении.

 

По данным «Известий», борт принадлежит учебной эскадрилье центра, имитирующей противника для расчетов зенитных систем и истребителей.

Для выявления причин катастрофы к месту падения направлена комиссия главного командования Воздушно-космических сил (ВКС) России.

 

МиГ-29СМТ — это многофункциональный истребитель 4+ поколения, глубоко модернизированный МиГ-29. Самолет имеет увеличенную дальность полета за счет установленного дополнительного фюзеляжного бака.

 

Ранее, 17 августа, Ил-112В потерпел крушение в ходе тренировочного полета в Московской области. На борту находились три члена экипажа: летчики-испытатели Николай Куимов и Дмитрий Комаров, бортинженер-испытатель Николай Хлудеев. Тела двух погибших были обнаружены в ходе поисковой операции в тот же день, тогда же спасатели нашли тело третьего члена экипажа. Предварительной причиной аварии стало попадание масла в камеру сгорания, что привело к возгоранию в двигателе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.