«Талибы «потешаются» над Америкой»: боевики оделись в трофейную форму армии США

Бойцы Талибана (запрещённая в РФ террористическая организация) потешаются над американскими войсками, которые бросили своих местных «союзников» и поспешно ретировались из страны.

 


Воспользовавшиеся ситуацией,боевики без особого труда разбили афганскую армию и молниеносно заняли практически всю территорию Афганистана за исключением Панджшера. Попутно им достались внушительные военные трофеи, в том числе склад с американской амуницией и снаряжением. Этими «подарками судьбы» уже успели похвастаться талибы.

Они разместили видео, в котором одеты в трофейную форму американских солдат и вооружены штурмовыми винтовками армии США. Как утверждается, талибы*, воспользовавшиеся имуществом своего противника, входят в состав элитного подразделения, несущего охранение в Кабуле. В показанное на видео снаряжение входят характерные для спецназа США атрибуты: винтовки (карабины) М4 и М16, бронежилеты и шлемы с очками ночного видения.

Как пояснили американские эксперты, владением оружием своего врага является символом успеха, достигнутого не одним десятилетием упорной борьбы.

"Талибан потешается над Америкой",- отмечается в связи с публикацией видео в издании Business Insider.


Ранее на канале CNN вышел репортаж, в котором сообщается, что АНБ (Агентство нацбезопасности) проводит аудит поставленных за 20 лет в Афганистан вооружений и военной техники. По последним данным, только с 2013 по 2016 годы афганская армия получила более 600 тысяч единиц стрелкового оружия и до 80 тысяч армейских бронемашин, включая HMMWV.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.