Про блокировку "Страна.ua."

Относительно закрытия "Страна.ua." на Украине.


Достаточно забавная история. Ресурс как раз недавно переобулся и выдал редакционный текст в стиле позднего Порошенко, чем вызвал подгорания у читателей "адекватного украинского ресурса". И самое смешное, что этот каминг-аут никак не помог "Стране" (смотрите ребята, я свой, ну свой же - иди нафиг, не наш ты)  несмотря на попытки подстроиться под дискурс, своими для нациков они не стали и были благополучно отправлены туда же, куда уже отправили медведчуковские ТВ-каналы. Стандартная история про тех, кто пытается играть в легальность с нацистами.

 


А со "Страной" и вовсе получилось как в старом анекдоте "И зайцев не спас, да и с партизанами нехорошо получилось".
Теперь будут вещать через VPN и рассказывать про диктатуру на Украине, делая вид, что каминг-аута не было.

 

Особых сожалений нет. Скорее наоборот, наглядный и показательный пример того, к чему приводят попытки сосуществовать с нацизмом и подстраиваться под нее. С другой стороны, никого не посадили и не убили, так что еще легко отделались.


Ну а строяющим "проект Украина", придется проявлять еще большие чудеса гибкости. Как заметила Крюкова "Они идут вперед".

PS. А, ну да, и как тут не вспомнить "ужасные диктаторские законы Януковича". "Овощ" и подумать не мог, что так можно было.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.