В Киеве назвали условия для наступления ВСУ на Донбассе

Киев не планирует наступления на Донбассе, но при определенных условиях украинская армия может начать наступательные действия, заявил пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе Алексей Арестович.


По словам украинского ньюсмейкера, в последнее время не покидающего различные украинские политические шоу, ВСУ не пойдут в наступление по нескольким причинам, среди которых: ведение боев в городских условиях, нахождение на этой территории украинских граждан и гибель мирного населения. Но существует вариант, при котором наступление начнется сразу же, и это - нападение российской армии. В этом случае армия пойдет в наступление, и будет воевать пока не освободит от врага всю территорию. 

"Мы пойдем, если на нас нападут россияне, они не оставят нам выбора, тогда мы пойдем воевать и даже пойдем в контрнаступление", - - заявил он, добавив, что в настоящее время боевых действий и захвата "серой зоны" не ведется, так как действует режим прекращения огня. 


А вот с Крымом все немного сложнее, но и здесь имеется выход, позволяющий захватить полуостров силой. Своими "измышлениями" по данному поводу поделился бывший депутат Верховной Рады Степан Хмара, обратившийся к киевским властям с предложением. 

По убеждению Хмары, чтобы отвоевать у России Крым, надо лишь денонсировать договор с Россией о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива, а затем просто дождаться когда Россия "ослабнет". При этом он потребовал от Киева действовать "немедленно", а не пускать все на самотек, не слушая "тех, кто понимает". 

Между тем в Киеве в очередной раз обвинили народные республики Донбасса "в обострении ситуации" на линии разграничения и нарушении режима прекращения огня. По данным, представленным пресс-службой ООС, только за 28 августа в результате обстрелов ранения получили не менее десяти украинских военнослужащих.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.