Ситуация на Украине. «Плати или скачи»: что делать украинцам

В Милане Путин провёл переговоры с Порошенко, Меркель и иными весьма удивленными ходом дискуссии представителями Евросоюза. 

 

миланские переговоры


Встреча вызывает то самое знаменитое «чувство глубокого удовлетворения»: начиная с отмены рандеву с Меркель из-за задержки Путина в Белграде, на параде в честь его 70-летнего юбилея освобождения от немецко-фашистских захватчиков (впрочем, фрау канцлер послушно лидера Русского Мира дождалась, и 3 часа в ночи с ним вежливо разговаривала), и заканчивая феерической пресс-конференцией по итогам переговоров.

По газу Владимир Владимирович высказался однозначно: в долг больше никто ничего продавать не будет. Многие патриоты, зная монетаристски-прагматический настрой главы Газпрома, местами переходящий в цинизм, и ожидавшие тягомотины с новыми бесплатными поставками «за возврат долгов», в этом месте вздохнули с облегчением.

Дипломатическая формулировка на момент: «По газовой проблеме с Порошенко достигнута договорённость».

Фактическая сторона «договорённости»: Украину ждут поставки по схеме «плати или скачи».

Путин сообщил, и Миллер разжевал в деталях:

Главный вопрос в повестке дня, который будет обсуждаться в предстоящие дни переговоров в Брюсселе 21 октября, — это вопрос об обеспечении финансовых гарантий Украине,
 — сказал Миллер. По его словам, это может быть либо бридж-кредит, либо перенос транша МВФ с января на декабрь, предоставление гарантий со стороны первоклассного банка. Объем гарантированных поставок не имеет значения в условиях, когда Украина будет проводить предоплату.
Газа поставляется столько, сколько Украина оплатит,
 — подчеркнул Миллер, отметив, что в ходе переговоров вопросы транзита газа через Украину не обсуждались.

 

Тут начинается самое интересное.

Поскольку денег у Украины нет от слова «совсем», платить ей попросту нечем. И ту дыру в бюджете, которую спичрайтеры ВВП изящно обозначили словами «кассовый разрыв», Кремль открытым текстом предложил закрывать или объединённой Европе, или МВФ, или карманным банкам западных элит.

Не просто так предложил — устами Путина, лично, очно. Тут-то, видимо, ЕСовцев на камеру с такими лицами и подловили. Вилка для них очевидная: платить чужие долги, или мерзнуть. 

Яценюк сразу же, не успел остыть инфоповод, заверещал, что «Нафтогаз гарантировать транзит в ЕС, вероятно, не сможет». Поскольку зимнего воровства ожидал от украинцев сам Эттингер, еще летом — очевидно, что так и будет.

Выходит, Европе придется заплатить за Украину. Варианты последствий срыва транзита они считали всю предыдущую неделю, — и результаты никому в ЕС не понравились. По расчетам Еврокомиссии, замерзнет даже Финляндия (если захочет соблюдать договора и делиться резервом с соседями). В Прибалтике же и на юго-востоке Европы топить натурально придётся дровами.

Так что платить за Украину кому-то надо. Надо оплачивать издержки, которые за сомнительное, как оказалось, счастье называть украинцев братьями раньше годами вбухивала в жовто-блакитную дыру Россия.

Что же, каждому воздается по делам его.

Зато теперь Украина — воистину «це Европа», навроде полуразрушенной Брюсселем Греции, и собирается так же повиснуть на шее у Меркель. А как долго продержится Меркель, когда её избиратель осознает, во что обойдутся Германии украинские печенюшки?

Но самое интересное — даже не это. Поставки, свершись все проплаты и начнись они прямо завтра, в любом случае не спасают Незалэжную от катастрофически холодной зимы. Из подготовки к ней хунта справилась только с роликами, рекомендующими «принимать душ холодным». Совет уникальный в своей ценности, имея в виду обещание хунты поддерживать температуру в квартирах на уровне +16.

Но будет ли и +16? Видимо, нет. Закачивать газ в ПХГ нужно было раньше. Кроме того, на само включение центрального отопления (украинцы уже перенесли его на начало ноября, не конкретизируя дат) требуется около двух недель, что подтвердит любой коммунальщик. Это значит, что полмесяца или больше населению придётся жить при «комнатной температуре» в любом случае.

А если за это время ударит мороз, и полопаются холодные трубы, тепла в дома не придёт до весны. Будут буржуйки… и будут пожары.

Кстати, угля для электроэнергетики ни из какой Южной Африки тоже так и не завезли. То есть ТЭС вскоре встанут, и света тоже не будет. И уж точно не будет этой зимой света на «безопасных, европейских» бандеровских улицах, заваленных АТОшным оружием.

То-то начнётся всеобщая люстрация с реквизицией…

В общем, есть мнение, что успешно подготовленным к зиме за время минского перемирия, и получающим газ по принципиально другим (вслух не озвученным) ценам городам Новороссии необходимо озаботиться проблемой беженцев.

Не тех, которые бежали от хунты — братьев приютит и согреет Россия. Тех, что побегут от холодной смерти в Донецк и Луганск.

Банально шутить 4.5 миллиарда раз пошученную шутку, — но похоже, что единственный способ согреться для «мыздобулов» этой зимой — пойти поскакать на Майдане.

Серьезно, товарищи украинцы. Вы же умеете.

Скиньте хунту, отрезвевши по холодку, и Россия опять вас спасёт и примет. Заодно от Ляшков с Ярошами, да от олигархов-жидобандеровцев избавитесь.

В нашей славной, некогда общей Империи есть Магадан, Колыма, Якутск, Норильск и Улан-Уде. Вливайтесь, и вам всегда будет куда отправить «властителей», предлагающих живым людям принимать зимою холодный душ при отсутствии отопления.

В глубине души, именно этого вы всегда и хотели. Даже те, кто сочувствовал Майдану, оценят красоту шанса: примелькавшейся по телевизору швали дали капитально обделаться. Так, что теперь не отмоешься. Можно под это дело наконец очистить от них страну.

Кстати, Россия всю эту шоблу под Трибунал отдаст. Под открытый, с прямою трансляцией. Будет шоу не хуже Верховной Рады. Вам очень понравится.

Пришёл прокурор Мороз. Выдавайте своих уголовников.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

nogard
nogard 19 октября 2014 18:24

Четко.Трезво. С умом.++++

    
locman60
locman60 19 октября 2014 18:48

Хорошо сказано и с юмором! Но, наверное, холхлам не до смеха скоро будет.

    
Miller
Miller 19 октября 2014 18:55

Вообще-то разумно. Если нам объявлены санкции, то из каких средств мы должны будем бесплатно отапливать Украину? Нам, вообще-то, и самим может туго быть и без этого хомута на шее. На что же рассчитывали в Европе, когда затевали все эти санкции?

    
Украинец
Украинец 19 октября 2014 19:13

фото ЗАЧЁТ ! присмотритесь! взгляд УДАВА на кролика(поросёнка)напротив мартышка в ужасе! и рядом дрессировщик кролика с милой улыбкой !!!увидел упал со стула!!!

    
nnarolina
nnarolina 19 октября 2014 19:39

"Скиньте хунту, отрезвевши по холодку, и Россия опять вас спасёт и примет. Заодно от Ляшков с Ярошами, да от олигархов-жидобандеровцев избавитесь.
В нашей славной, некогда общей Империи есть Магадан, Колыма, Якутск, Норильск и Улан-Уде. Вливайтесь, и вам всегда будет куда отправить «властителей», предлагающих живым людям принимать зимою холодный душ при отсутствии отопления."
Их можно отправить отстраивать ЛДНР после бомбежек! Лопаты, тележки в руки и в перед! Под чуткое руководство Мозгового, Беса, Моторолы...

    
valeravalev
valeravalev 19 октября 2014 19:57

Нет газа, нет угля, не будет тепла и света, как укро-передачи и интернет смотреть будут ?

    
valeravalev
valeravalev 19 октября 2014 20:01

Цитата: ikoama1
Для запада не проблема вытянуть Украину, ведь это вопрос не экономический, а геополитический. Прокремлёвские сми трубят о победах Пукина, а ведь в реале он проиграл войну за Украину и санкции никто не отменит по факту, к высоким технологиям Россию уже недопустят никогда, а из Украины сделают цепного бешенного антироссийского пса.
По сути это раскол единого народа закреплённый кровью.

В России хватает Кулибиных, свои технологии придумаем.

    
Dore
Dore 19 октября 2014 20:01

Цитата: ikoama1
По сути это раскол единого народа закреплённый кровью

Да это так(Ну с технологиями это не проблемма.С Азией мы работаем уже 19ть лет и не чё нормально не хуже европейского продукт получается ,а кое что и получше fellow

    
ikoama1
ikoama1 19 октября 2014 20:39

\\\Нет газа, нет угля, не будет тепла и света, как укро-передачи и интернет смотреть будут ?\\\
Всё заменяет пропаганда, во всех бедах виновата Россия, каких бы боков не напорола хунта - всё спишут на войну с РФ.
\\\В России хватает Кулибиных, свои технологии придумаем.\\\
Хватает, только надо ещё создать условия, чтобы индивидуум вырос и раскрылся. Во вторых природу не обманешь, западная популяция в 1 млрд всегда родит больше Кулибиных чем популяция в 140 млн. минимум для самодостаточности популяции - 300 млн. Ценность Украины была в её людях. Но бабло для кремлядей важнее, потому боятся мешать и противодействовать хунте.
А на Азию не уповайте, у них свои амбиции и планы, продадут технологии с третьих рук не первой свежести, дураки в этом мире не выживают. У России громадные территории и мизер людей, да и те управляются не эффективно.

    
Roman_D
Roman_D 19 октября 2014 21:50

Вот имхо на население у них хватит не нужно строить такие расклады, да будут перебои, да будет холодно в некоторых домах! А вот промышленность встанет и залезут великие укры ещё в большую жопу! И что будет дальше, удержат ли народ от дальнешего бунта репрессиями или же начнётся махновшина и/или контрреволюция!

    
Алмаз
Алмаз 19 октября 2014 22:34

Цитата: Roman_D
Хватает, только надо ещё создать условия, чтобы индивидуум вырос и раскрылся. Во вторых природу не обманешь, западная популяция в 1 млрд всегда родит больше Кулибиных чем популяция в 140 млн. минимум для самодостаточности популяции - 300 млн.

Такие глупости Вы тут про зависимость популяции и % Кулибиных выдаёте, что аж оторопь берёт. Вам на экскурсию в Новосибирский академгородок надо съездить и этот Ваш бред из головы сразу вылетит. С западными технологиями это как с польскими яблоками. Мы от них зависели и зависим как свинья от помидоров. Это просто так было оформлено предложение к интеграции, а не хотят, так у нас и своих яблок с технологиями выше крыши. Американцы, после того как при Ельцине вывозили из России эти самые технологии, заявили, что им с этим всем и 100 лет не хватит разобраться. Так, что не надо "пускать ветры". Своим обойдёмся.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 19 октября 2014 22:43

Закручинятся пуще прежнего черти. Станут новую пакость -санкцию выдумывать,пуще прежней, дабы Россию-матушку все ж таки принудить платить хохлятский оброк.

    
Игорь
Игорь 19 октября 2014 23:48

Цитата: valeravalev
В России хватает Кулибиных, свои технологии придумаем.

Непременно свои технологии придумаем, Кулибиных то девать некуда... Только вот историческая справка - подавляющее большинство изобретений Ивана Петровича НЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО... как то так...
Цитата: Dore
Ну с технологиями это не проблемма.С Азией мы работаем уже 19ть лет и не чё нормально не хуже европейского продукт получается ,а кое что и получше

Какой продукт у нас получается??? смалик что ли? Тут такая вот неприятное известие получается для темных людей - на самом деле науку двигают США и Европа... Раньше так же и СССР принимало в этом активнейшее участие, но в связи с отсутствием финансирования в РФ фундаментальной науки (ну не приносит прибыль сАбака), мы вышли из этого клуба... Но почему то обыватели думают, что Кетай и Джапан впереди планеты всей. Тут и есть самое глубокое заблуждение. Штамповать компы и телики, собирать машины и мотоциклы - канешна это круто... Но вот все передовые разработки в области новейших технологий происходят в Силиконовой долине ... А вот Восток хоть и дело тонкое, ни каких прорывов в науке не несет... Там могут отшлифовать до идеала европейские разработки, но вот нового нет... от слова совсем...

    
valeravalev
valeravalev 20 октября 2014 01:05

Цитата: Алмаз
Цитата: Roman_D
Хватает, только надо ещё создать условия, чтобы индивидуум вырос и раскрылся. Во вторых природу не обманешь, западная популяция в 1 млрд всегда родит больше Кулибиных чем популяция в 140 млн. минимум для самодостаточности популяции - 300 млн.

Такие глупости Вы тут про зависимость популяции и % Кулибиных выдаёте, что аж оторопь берёт. Вам на экскурсию в Новосибирский академгородок надо съездить и этот Ваш бред из головы сразу вылетит. С западными технологиями это как с польскими яблоками. Мы от них зависели и зависим как свинья от помидоров. Это просто так было оформлено предложение к интеграции, а не хотят, так у нас и своих яблок с технологиями выше крыши. Американцы, после того как при Ельцине вывозили из России эти самые технологии, заявили, что им с этим всем и 100 лет не хватит разобраться. Так, что не надо "пускать ветры". Своим обойдёмся.

+ 100 Добавлю только, что пиндосы вывозили и Российские мозги и разработки на электронику и тп., патентовали за гроши наши идеи и сейчас нам всё это впаривают.

    
suskuk
suskuk 20 октября 2014 01:18

Цитата: valeravalev
Нет газа, нет угля, не будет тепла и света, как укро-передачи и интернет смотреть будут ?

Вот так...

    
yahontovyi
yahontovyi 20 октября 2014 02:14

Европе придется заплатить за Украину. Варианты последствий срыва транзита они считали всю предыдущую неделю, — и результаты никому в ЕС не понравились.
Но при этом "Юж.поток" строить всё равно не дают. Странно всё это.

    
Dusha
Dusha 21 октября 2014 21:07

"В общем, есть мнение, что успешно подготовленным к зиме за время минского перемирия, и получающим газ по принципиально другим (вслух не озвученным) ценам городам Новороссии необходимо озаботиться проблемой беженцев.

Не тех, которые бежали от хунты — братьев приютит и согреет Россия. Тех, что побегут от холодной смерти в Донецк и Луганск. ".
Ха! Ну уж нет!
Если прогноз и сбудется и побегут из холодной укропии в Новороссию, на границе укропов поголовно отправлять обратно. А при неохоте последних-брать плату немалую.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.