На Украине увидели предупреждение Зеленскому в покушении на помощника

Покушения на первого помощника президента Украины Сергея Шефира следует считать предупреждением Владимиру Зеленскому, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Илья Кива.

 

«Пули легли в водительскую дверь автомобиля, не неся угрозы пассажиру, явное предупреждение президенту и офису, что они все досягаемы», – отметил Кива в Telegram.

 

По его мнению, за покушением могут стоять мэр Киева Виталий Кличко, бывший парламентарий Артур Палатный и лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий, которые «объединились в борьбе с офисом президента».

 

«На Украине начался новый этап политической борьбы – физическое уничтожение конкурентов и противников. И это только начало», – пояснил он, посоветовав украинским политикам пересаживаться в «броню» и возить с собой оружие.

 

Напомним, машину Шефира обстреляли под Киевом, пострадал водитель. На Украине заявили о «российском следе» в покушении. Украинский президент Владимир Зеленский пообещал «сильный ответ» на покушение. Блогер Анатолий Шарий рассказал, что незадолго до покушения на Шефира между ним и Зеленским произошла серьезная ссора, и предположил, что за нападением может стоять глава офиса президента Андрей Ермак. Сам Шефир заявил, что покушение на него является попыткой запугать высшие эталоны власти.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.