Немцы признали Украину несостоявшимся государством

Газета Die Welt опубликовала материал с комментариями немецких политиков по вопросу возможного создания Европейским союзом военной учебной миссии на Украине.
О рассмотрении ЕС возможности создания такой миссии со ссылкой на внутренний документ европейского внешнеполитического ведомства ранее сообщила газета Welt am Sonntag. Миссия, о которой идет речь, получит название EU Military Advisory and Training Mission Ukraine (EUATM, военно-консультативная и учебная миссия ЕС на Украине).
Как отмечает Die Welt, в поддержку данной инициативы выступил представитель консервативного блока ХДС/ХСС, против высказались представители "Левых" и "Альтернативы для Германии". В то же время представители партий СДПГ, "Зеленые" и СвДП (либералы) не стали комментировать это предложение. При этом посол Украины в ФРГ Андрей Мельник призвал страны ЕС и особенно Германию "как можно скорее" приступить к развертыванию этой миссии.
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.
"Украина не является союзным государством. Это конфликт, от которого мы должны держаться подальше. По сути, Украина - несостоявшееся государство, соседствующее с ЕС. Ни больше, ни меньше", - написал пользователь Max S.
"Украина не является членом НАТО и ЕС. Каждый партнер ЕС должен держаться подальше от этого конфликта. Афганистан должен стать уроком для ЕС", - заявил Michael W.
"Почему Германия должна заботиться об Украине?" – задался вопросом ulrich f.
"Германия прежде всего. Украина не наша проблема. У нас достаточно собственных", - указал Martin M.
"Разве в Афганистане не обучали местные войска, чтобы они сами сражались с "Талибаном"*? Эта миссия была далека от успеха. Откуда уверенность в том, что на Украине получится лучше?" – указал Thomas K.
"Германия уже позаботилась об Афганистане, что из этого вышло, вы видели", - добавила Marion В.
Отношения Москвы с Киевом и Западом ухудшились на фоне ситуации в Донбассе, где Киев в 2014 году начал военную операцию против ЛНР и ДНР, и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Украинские власти и страны Запада неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В Москве отвергли все обвинения, заявив, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта, а вопрос Крыма закрыт окончательно.
* Террористическая организация, запрещена в России
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.