Политолог представил возможный сценарий вооружённого конфликта между Украиной и Россией

 

Тема войны Украины с Россией не сходит со страниц украинских СМИ и постоянно муссируется в различных телевизионных шоу. На фоне тяжелой экономической ситуации в стране отвлечение народа возможным военным столкновением срабатывает вот уже на протяжении семи лет.


Возможный сценарий вооруженного конфликта между Украиной и Россией описал заместитель генерального директора Института национальной стратегии Александр Костин.

По мнению политолога, в случае войны Россия одержит победу, причем для этого ей будет достаточно захватить юго-восток страны и черноморские порты. Заблокировав выход к Черному морю и лишив Украину всего четырех областей, не считая Донецкой и Луганской, Россия просто остановит украинскую экономику. При этом даже не нужен захват Киева, уверен он.

Костин убежден, что как только Россия захватит Одесскую, Херсонскую, Харьковскую и Днепропетровскую области, к разделу Украины присоединятся Венгрия и Польша, которым отойдут Закарпатье и Галичина. После этого государства Украина в сегодняшнем понимании уже существовать не будет.

Другой сценарий возможного военного конфликта описал российский писатель-фантаст Сергей Волков для издания "Украина.ру". По его мнению, Украину к войне с Россией может подтолкнуть Запад. В случае, если ВСУ начнут вторжение на территорию ЛДНР, Россия вмешается в конфликт, других вариантов нет. По его мнению, как бы это цинично не звучало, Россия ждет, когда "яблочко созреет" и само упадет.

Другой писатель-фантаст Александр Гриценко считает, что войны не будет, а если она вдруг случится, опять же по вине Киева, то будет недолгой. Несмотря на заявления украинских властей, ВСУ не горят желанием воевать с Россией. По его мнению, Россия вообще не будет вторгаться на Украину, просто поменяет политический строй, сделав из Украины федеративное государство.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.