Экономист Мильчакова: Польша хочет получить от России скидку за поддержку «СП-2»

 

Требуя у «Газпрома» пересмотра газового соглашения Польша предлагает России сделку за поддержку «Северного потока — 2». Об этом сообщила замглавы ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

 

Экономит в беседе с ФАН напомнила, что польская государственная компания PGNiG добилась от регулятора энергетического рынка ФРГ участия в сертификации «Северного потока — 2». При этом польские власти и госкомпания выступали против «СП-2».

 

«Польская госкорпорация выступит за сертификацию немецким регулятором газопровода "Северный поток — 2" (или как минимум не будет возражать против нее), а "Газпром", в свою очередь, обеспечит Польше хорошую скидку на газ», — полагает эксперт.

 

Польша в ситуации с данной сделкой имеет шанс выступить в качестве благодетеля для Европы. По мнению Мильчаковой, если она сможет получить скидку, то о низких ценах попросят и другие страны.

Экономист отмечает, что пока не ясно, насколько снижение цены окажется выгодным «Газпрому». Некий компромисс по цене газа для Польши будет найден, полагает эксперт. Вероятно, Варшава получит скидку, подытожила Мильчакова.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.