Британская пресса: Путин посылает Байдену предупреждение ростом военной мощи на Чёрном море

 

Россия провела серию военных учений на фоне захода в акваторию Черного моря двух американских военных кораблей, тем самым продемонстрировав Западу свою военную мощь. Об этом пишет автор статьи для британского издания Daily Express.

 

США направили в Черное море свои военные корабли - флагман Шестого флота командный корабль USS Mount Whitney и эсминец УРО USS Porter. Как заявили в Вашингтоне, корабли направлены для проведения совместных операций с союзниками про НАТО и партнерами альянса. Россия встретила американцев военными учениями Черноморского флота, тем самым показав, что им здесь не рады.

Как сообщила пресс-служба российского Минобороны, оба американских военных корабля взяты под непрерывное наблюдение сил и средств Черноморского флота. Таким образом российские корабли и подводные лодки отслеживают все действия американцев, проводящих собственные учения в Черном море.

Действиями российских кораблей Путин посылает Байдену предупреждение о росте военной мощи России на Черном море, считает автор статьи.

Русские демонстрируют свою силу, как бы говоря, что не боятся кораблей НАТО и готовы отреагировать на возможные инциденты.


Кроме того, демонстрация силы направлена и на то, чтобы не допустить новой провокации кораблей НАТО у побережья Крыма, который Россия считает своим после событий 2014 года.

Статья нашла отклик у британских читателей, довольно активно ее прокомментировавших. Некоторая часть комментаторов негативно отнеслась к действиям российского флота в Черном море, заявив о праве на свободное судоходство. Другая часть раскритиковала США, которые нагнетают обстановку у побережья России.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.