На Украине усомнились в Чебурашке и крокодиле Гене

О, у нас уже Гена с Чебурашкой в Киеве под запретом? А чего так? Наверно, угрожают национальной безопасности Украины.

Кто ей только не угрожал! Я просто диву давалась, до чего она у них хрупкая, эта безопасность. Каждый норовит посмотреть, обидеть и даже оскорбить действием.

Ну ладно, мультфильм про пионера Петю или там "Жил-был пес", это я понять могу. Или, к примеру "Варежка" - понятно же, кого олицетворяет рукавичка, которую дергают за ниточки. Имперские амбиции...

Но крокодил Гена? Он же даже не красный и не трехцветный, он просто зеленый! А у Чебурашки, этого покемона с ушами, национальность, как у Зеленского - а откуда он мог еще приехать в ящике с апельсинами? Из Абхазии, что ли? До 1967 года апельсины в Советский Союз поставлял только Израиль. Конечно, они из земли обетованной - мультфильм снят в 1966 году.

 

А, оказывается, дело не в этом! Политолог Константин Бодаренко все разъяснил:

"Служба национальной безопасности и обороны на ближайшем заседании примет решение о запрете мультфильмов про Крокодила Гену и Чебурашку за пропаганду несанкционированных визитов в оккупированный Крым" - сказал этот славный человек, который моет содержимое своей черепной коробки французским шампунем.

 

Потому что хозяйственное мыло так не промывает!

 

Дело в том, что на том самом голубом вагоне, на котором ехал наши герои, есть надпись "Ялта-Москва". А это, сами понимаете, не соответствует современным реалиям. Вообще!

И ясный перец, угрожает национальной безопасности Украины, которая и так всего опасается. Только крокодилов в Ялте ей и не хватает, да еще и с гармошкой! А если он там "Подмосковные вечера" затянет, что будет с национальной безопасностью?

 

А Чебурашка, может служил в российской армии. Радаром! Нет надо с этим завязывать, конечно. Они сомнительны!

 

Не так давно уже были призывы запретить мультфильм «Маша и медведь», потому что он «пропагандистский». А что? Бегает символ России, рычит на ребенка и отбирает чужое имущество. И удит рыбу - может, даже в Днепре. Безнаказанно, между прочим!

А злобная бабушка с рогаткой на Фарион похожа, кстати. А это уже - плохое отношение к святыням.

Мне, кстати, тоже Чебурашка не нравится - в детстве мы с подружками положили его на асфальт и обвели мелом. Так никому и не смогли доказать, что это Чебурашка.

А еще мне всегда казалось, что он немного похож на олимпийского мишку, которого плохо кормили. Нет?

 

Надо же было такое придумать, а? Куда там черепашкам-ниндзя...

Бедные братья! Хорошо хоть им "Лев Бонифаций" на глаза не попался.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.