Читатели немецкого Der Spiegel дали Кремлю совет, как гарантированно уличить Запад во лжи

Кремль выражает глубокое удивление высокой степенью «демонизации» России на Западе и несогласие с потоком негатива СМИ в отношении Москвы, в том числе из Германии. Руководство Российской Федерации никому не угрожает, ни явно, ни косвенно. Скорее наоборот, в Киеве решили «прикрыться» ложными обвинениями в адрес РФ и напасть на мятежные восточные регионы Украины, надеясь с помощью силовой попытки решить конфликт. Такую точку зрения высказывают в пресс-службе главы России Владимира Путина.

Об обратном пишет немецкое издание Der Spiegel, выступая заодно с поддержкой описанной выше «генеральной линией» коллективного Запада. Сюда входят типичный набор штампов о России и ее руководстве, а также клише о том, что только «сепаратисты» Донбасса нарушают все договоренности, понукаемые якобы Кремлем.

В комментариях к статье нашлось немало немецких граждан, которые весьма охотно поверили в эту пропаганду и легко соглашаются с предложениями о том, чтобы «поставить Россию на место». Эти адепты «европейской правды», а не реальной истины, в принципе, типичны в своих мнениях – они полностью повторяют то, что вкладывают в их сознание политтехнологи, раздувающие конфликт между Востоком и Западом.

Гораздо более интересные и разнообразные высказывания звучат от «альтернативно» мыслящих немецких читателей известного издания. Хотя вся «альтернативность» укладывается в понятие здравомыслия и холодной рассудительности. Некоторые предложения по тому, как «оставить Запад в дураках» можно даже взять на рассмотрение.

Избранные комментарии

"Кажется, многим тут, на Западе, просто жизненно необходим образ врага, как морским обитателям нужна вода. До войны как никогда близко с таким подходом! Прошлый год показал подобную ситуация со «скоплением войск на границе», и что? Ничего. Маневры закончились и «буря» прошла. Чему ситуация научила Европу? Ничему!"- пишет комментатор Andersals_28.

"Гарантированный способ для России уличить Запад во лжи – просто взять и оставить Украину в покое. Это будет хорошо для двух стран, хотя бы потому, что у РФ в отношении соседки только мирные намерения. Запад точно останется в дураках, и его планы по «демонизации» сразу растворятся и станут очевидными. В противном случае лидеры ЕС и США окажутся правы", - пишет Redbreast15.

По мнению этого комментатора, упрямство глав цивилизованных стран в таком случае может развязать масштабную войну, как некогда была развязана Вторая мировая. Чего допустить, конечно, никак нельзя.

Николай Грицай

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.