Нацпроект в диалоге с жителями

Одним из критериев, определяющих очередность приведения автомобильных дорог городских агломераций Ростовской области в нормативное состояние, является их социальная значимость, которая определяется, в том числе, и на основании анализа обращений местных жителей. Сегодня национальный проект «Безопасные качественные дороги» является инструментом, который позволяет оперативно реагировать на те задачи, которые ставит перед правительством области население региона, и своевременно приводить в соответствие участки дорожной сети, обеспечивающие транспортную доступность социальных объектов и межмуниципальное сообщение.

 

 

Жители города Азова в 2019 году обратились к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой привести в соответствие одну из главных транспортных артерий, в том числе обеспечивающих связь города с несколькими сельскими поселениями. Уже в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был начат капитальный ремонт Кагальницкого шоссе. Работы по приведению объекта дорожной инфраструктуры в нормативное состояние были разбиты на два этапа. Первую часть завершили в 2020 году, в октябре 2021 года был завершен второй этап работ.

 

Еще одну транспортную артерию города Азова благодаря нацпроекту привели в нормативное состояние в 2021 году. Жители просили отремонтировать дорогу по улице Кооперативной, которая позволяла пустить грузовой транспорт в обход центральной части города, разгрузив таким образом городскую улично-дорожную сеть.

 

Улица Всесоюзная играет важную роль в дорожной сети Донской столицы, въездная автомагистраль обеспечивает транспортную связь Ростова-на-Дону с Батайском, Азовом и рядом населенных пунктов Азовского района. Ненадлежащее состояние данной автодороги послужило причиной многочисленных обращений жителей Ростовской области, которые ежедневно пользовались данной автомагистралью для того, чтобы попасть в столицу региона. Два участка дороги общей протяженностью 1,9 км были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» раньше указанного в контракте срока – в августе 2021 года.

 

В городе Новошахтинске благодаря нацпроекту была произведена реконструкция одной из центральных городских автомагистралей – участок дороги по проспекту Ленина протяженностью 1,8 км, обеспечивающий транспортную связь со школой, пожарной частью и парком культуры и отдыха, был приведен в нормативное состояние осенью текущего года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.