Политолог Рар рассказал об украинской подлости для Германии из-за Минских соглашений

Требования Германии в адрес Украины по Минским соглашениям обернулись подлостью Киева в отношении Берлина. Об этом заявил политолог из ФРГ Александр Рар.

 

Руководство Германии давит на Украину по выполнению «Минска-2». По словам Рара, при канцлере Ангеле Меркель Берлин в жесткой форме требовал от Киева выполнять договоренности по Донбассу и предупреждал, что немцы не намерены оказывать Украине военную поддержку в случае конфликта. Однако украинские политики и дипломаты вместо исполнения немецких рекомендаций всякий раз ведут себя крайне подло, отмечает политолог.

«Самое жесткое давление было со стороны Меркель. Она и Порошенко, и Зеленскому четко сказала: мы за вас воевать не будем, выполняйте Минские соглашения, нужно с Россией договариваться. Она это говорила за закрытыми дверями. Но, к сожалению, украинские дипломаты часто это выносят на суд общественности. Или бегают к американцам и ябедничают на немцев – мол, они не на нашей стороне», — сказал Рар.

Особое внимание эксперт уделил поведению посла Украины в ФРГ Андрея Мельника. Этот дипломат, по мнению Рара, не просто выступает с вопиющими, плохими и угрожающими заявлениями, но и выдвигает Берлину ультиматумы по самым разным вопросам. Так, Мельник требовал от Германии поставлять оружие для ВСУ, включить Украину в НАТО и устанавливать памятники украинским, а не советским солдатам. 

«Идет своя политическая игра. И мне кажется, что Украина – давайте объективно скажем – играет не слабо. Она знает, за какие места можно схватить немцев, совесть, мораль, чтобы получить себе выгоду в этом вопросе. Неслучайно же новое немецкое правительство написало об этом в программе. Я удивился постановке вопроса, что конфликт на Украине не будет решен до восстановления ее территориальной целостности, включая Крым. Это уже звучит достаточно воинствующе в отношении России», — сказал Рар на YouTube-канале PolitWera.

Несмотря на лояльность ФРГ, Украина не готова учитывать интересы Германии в своей политике. Так, стремление немцев получать газ по «Северному потоку – 2» в Киеве встречают требованиями о продолжении украинского транзита, называя новый газопровод гибридным оружием России. Эксперты по энергетике убеждены, что страны Европы бросят Украину на произвол судьбы, если им самим не будет хватать газовых поставок.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.