Министр обороны Украины заявил о желании Киева получить от Запада наступательное вооружение

 

Украине необходимо не только оборонительное, но и наступательное вооружение, а западные страны должны помочь украинской армии вооружится. С таким заявлением выступил министр обороны Украины Алексей Резников.


Глава украинского военного ведомства провел встречу с министром обороны Дании Трине Брамсен. По итогам встречи министры организовали совместный брифинг, где Резников в очередной раз рассказал о "коварной" России, якобы готовящейся напасть, и об Украине, которой совсем нечем защищаться. Он призвал западные страны, включая Данию, оказать украинской армии "реальную помощь", в том числе вооружением и технологиями. При этом Резников подчеркнул, что Киеву требуется не только оборонительное, но и наступательное оружие. Правда, куда собрались наступать ВСУ, он не пояснил.

Перечислил украинский министр и то, в чем нуждается Киев. По его словам, ВСУ "срочно необходимы" средства радиоэлектронной борьбы и разведки, противоракетные комплексы (зенитные), киберзащита и новые корабли для ВМС Украины.

А вот находящийся в Киеве секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что США и Европа должны снабжать Украину вооружением в качестве компенсации за выведенное с территории страны ядерное оружие. По его словам, Украина не нуждается в оружии для наступления, ей необходимо оружие для защиты, а предоставить его обязан Запад, уговоривший Киев в 1994 году отказаться от ядерного статуса.

"В 1994 году, когда нас обманули и забрали ядерные боеголовки (...) Россия их забрала и сейчас шантажирует весь мир. Мы должны за это получить компенсацию (...) мы сегодня нуждаемся в помощи и в оружии для зашиты", - заявил он.


Между тем в Киеве продолжают утверждать, что Россия может напасть "в любое время", но признают, что сейчас никакой опасности нет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.