Ультиматум Путина: Украина, которую мы с вами знали последние восемь лет, заканчивается

 

Европейская катастрофа. В Европе уверенно поселяется паника. Газ 1900 долларов за тысячу кубов. Генерал Мороз, как и в 1812, как и в 1941, пугает изнеженные европейские тела холодной объективной реальностью.

 

Россия, устами её официальных лиц, ни мало сумняшеся заявила о немедленном «военном решении вопроса» с Украиной, если только Ультиматум Путина по Украине не будет принят, и переговоры не начнутся в ближайшие дни. Об этом сегодня в Вене заявил глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

 

Все понимают, что это означает, хотя никто и не произносит вслух. Означает же это — военное вторжение России на Украину.

 

Главный дипломат Европы Жозеп Боррель, ещё вчера бивший во все колокола о том, что Россию не остановить одними разговорами, сегодня замолчал, испуганно ведя ушами, словно лошадь, почуявшая волка. Что теперь делать?

Ставки запредельные. Исаак Бабель писал когда-то, что люди серьёзные не вытаскивают финку только для развлечения. Взялся за нож — бей.

 

Кажется, в Европе понимают, что в России Исаака Бебеля читали и любят.

Заявив свой ультиматум Западному миру, Россия взяла в руки финку.

Теперь одно из двух. Либо Запад отступит, либо Россия ударит.

 

Существующее положение дел крайне осложняется физическим и психическим состоянием украинского президента. В прессе всё более появляется заключений психиатров, которые, анализируя поведение Зеленского, говорят о самых серьёзных проблемах с его способностью объективно оценивать реальность.

 

Просто договориться уже не получится. Время, когда можно было тянуть кота за хвост, закончилось. Да — да, нет — нет. Всё решится в ближайшие недели.

 

Но что будет, если Запад дрогнет? Что будет, если Зеленского, несмотря на его тяжёлое психическое состояние, вынудят внести в Парламент Минские Соглашения?

 

Думаю, что депутаты парламента разбегутся, как тараканы на грязной кухне, когда там включают свет. Слуг народа придётся вылавливать при помощи полиции на Украине и при помощи Интерпола по европам и америкам, просто для того, чтобы заставить их голосовать.

 

Восстание, в этом случае, на Западной Украине гарантированно. Зеленскому придётся начинать АТО в некоторых районах Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Когда депутатов отловят и силой заведут в Раду, чтобы они проголосовали изменения в Конституцию и признали победу Донбасса в его многолетней борьбе, саму Верховную Раду придётся охранять как Пентагон, иначе то, что произошло в прошлый раз при внесении Минских Соглашений в ВР, когда радикалы бросили боевую гранату в оцепление нацгвардии и убили четверых полицейских, покажется всего лишь слабой разминкой.

 

Одним словом, при любом раскладе — примет Запад Ультиматум Путина или не примет — Украина, которую мы с вами знали последние восемь лет, заканчивается. И, кажется, всё произойдёт быстро.

Василий Волга

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.