Путин ответил на вопрос, как он относится к тому, что «российский солдат будет стрелять в украинского»

На проходящей пресс-конференции Владимиру Путину был задан вопрос о его отношении к войне с Украиной. Задавший этот вопрос журналист "Эха Москвы" попросил российского президента прокомментировать отношение к приказу стрелять в украинских солдат. О каком конкретно приказе идёт речь, задававший вопрос разъяснять не стал.

Прозвучавший от журналиста вопрос "Как можно отдать приказ, чтобы русский солдат стрелял в украинского и наоборот" Путин переадресовал его нынешнему украинскому руководству и посоветовал журналисту спросить у Зеленского и его команды, как они отдают приказы ежедневно стрелять по Донбассу и по мирным жителям, которых в Киеве считают гражданами Украины. Российский лидер подчеркнул, что Киев нарушил свои же обязательства, передав полномочия на открытие ответного огня командирам на местах, хотя была договоренность принимать решения на уровне высшего руководства.

Говоря о будущем Донбасса, российский президент заявил, что его должны определять живущие там люди, а роль России он видит в посредничестве. При этом Путин подчеркнул, что Россию пытаются выставить на Донбассе стороной конфликта, хотя она ей не является, что четко отражено в Минских соглашениях. В то же время Украина не намерена выполнять достигнутые соглашения.

"(...) В соответствии с Минскими соглашениями Россия – посредник, а ее хотят сделать стороной конфликта. Москву это не устраивает", - заявил он.


Характеризуя украинского президента Владимира Зеленского, Путин отметил, что тот после прихода к власти попал под влияние украинских радикалов. По его словам, на Украине сложилась ситуация, когда людей, выстраивающих отношения с Россией, просто убивают. Поэтому сейчас там нет людей, готовых к работе с Москвой, никаких шансов выстроить добрососедские отношения. Именно такой антироссийской позиции и придерживается Зеленский, контролируемый "нациками", добавил он.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.