Шойгу: воссоединение Крыма с Россией помогло избежать захвата полуострова экстремистами

Украинские радикальные группировки, включая неофашистов и экстремистов, собирались захватить Крым после госпереворота в Киеве в 2014 году, а воссоединение полуострова с Россией помогло избежать этой ситуации, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

 

По его словам, если бы полуостров не вернулся в состав России в 2014 году, то туда бы стянулись украинские радикалы и американские наемники. В этом случае в Крыму разгорелся бы «такой очаг, что не потушили бы всем миром», подчеркнул Шойгу в интервью изданию «АиФ».

«Слава богу, что под руководством нашего президента в 2014-м удалось сохранить мир в Крыму», — заявил глава российского военного ведомства.

Он отметил, что украинские войска вместе с представителями радикальных группировок пытались навести свои порядки в Донецкой и Луганской народных республиках. Минобороны РФ до сих пор видит последствия действий «этих нелюдей», заключил Шойгу.

Ранее телеканал «360» сообщал, что американские санкции не смогли помешать развитию Крыма. Об этом рассказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.