Депутат Верховной Рады: Россия способна победить Украину, даже не заходя на украинскую территорию

На Украине продолжают комментировать возможные последствия вооружённого конфликта с Российской Федерацией. Причём такими размышлениями сами же представители различных ветвей украинской власти фактически опровергают заявления Киева о том, что украинская армия «воюет с российской на Донбассе».


Обсуждая тему в эфире одного из каналов украинского ТВ, депутат Верховной Рады Олег Волошин, ранее занимавший пост руководителя департамента информации МИД Украины, отметил, что сегодня у Украины нет никаких шансов в случае боевых действий против Российской Федерации.

Волошин отметил, что сегодня на Украине пытаются представлять войну в несколько архаичном варианте – с «решающими битвами, затяжными оборонительными операциями». При этом, как он подчеркнул, на Украине далеко не все понимают, что войны сейчас другие – они высокотехнологичные.

По словам украинского депутата, «Россия способна победить Украину, даже не заходя на украинскую территорию». При этом Волошин даёт и другой неутешительный для Киева прогноз:

Украина в случае реальной войны будет разгромлена Россией менее чем за 10 минут. Ей (России) достаточно уничтожить основные центры управления государством.


Он отметил, что для этого у ВС РФ имеется широкий диапазон вооружений.

Примечательно, что время «разгрома Украины» сокращается в прогнозах самого Олега Волошина. В прошлом месяце он говорил, что Украина потерпит поражение «менее чем за неделю».

Накануне, сообщалось, украинские экономисты дали собственный прогноз по поводу вероятного исхода гипотетических боевых действий. Отмечено, что у украинской экономики нет ресурсов поддерживать армию дольше трёх-четырёх недель.

Фактически и на самой Украине всё больше людей, включая экспертов и представителей власти, понимают, что если война будет развязана, то она будет Киевом проиграна.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.