Отопление и свет могут стать недоступными для шести миллионов британцев

Число британских домохозяйств, не способных оплачивать счета энергопотребление, может вырасти к весне с четырех до шести миллионов, пишет The Guardian со ссылкой на исследование организации National Energy Action.

 

Сейчас топливную бедность ощущают на себе четыре миллиона семей в Британии. Они оказались не в состоянии оплачивать счета после рекордного подорожания газа на бирже. Как отметили в организации, если к концу зимы тарифы не снизятся, то королевство окажется на самом высоком уровне топливной бедности с 1996 года.

Исполнительный директор National Energy Action Адам Скорер предупредил, что в апреле число домохозяйств, находящихся за чертой энергетической бедности, может взлететь до небес. По его словам, эта ситуация лишь усугубит энергетический кризис.

 

За последние полгода в Великобритании обанкротились 26 поставщиков энергии. Эксперты отмечают, что из-за сверхвысоких цен на газ страдают даже крупные компании с хорошей репутацией.

 

Журналисты Financial Times ранее узнали о планах ЕС по присвоению атомной энергетике и природному газу «зеленого» статуса. Перед этим группа стан потребовала, чтобы таксономия не исключала источники энергии, которые обеспечивают большую часть производства электроэнергии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.