Теперь он «искренне сожалеет» о своих высказываниях

На минувшей неделе в соцсетях разошлось видео, на котором молодой человек называет водителя московского автобуса нацистом и ругается с пассажирами. Те попытались успокоить его, на что он заявил: «С вами, русскими, так и надо себя вести».

 

 

После этого Следственный комитет завел уголовное дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК).


Глава Дагестана Сергей Меликов потребовал от нарушителя извинений.

 

«Поведение молодого человека не только нарушает все мыслимые нормы, существующие в человеческом обществе, но и противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца, определяющему в том числе отношение к старшим. Тем более возмутительна его попытка говорить от имени миролюбивого дагестанского народа, которому чужды подобные варварские проявления. Считаю, что этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить.
В Дагестане в мире и дружбе живут десятки народов. Республика является образцом вековых гармоничных отношений между представителями разных этносов, религий и культур.
Каждый подобный случай воспринимается в регионе как событие, требующее вмешательства семьи, школы, всех тех, кто ответственен за воспитание молодежи. В гостеприимстве дагестанцев лично могли убедиться тысячи россиян, которые ежегодно посещают республику, а оценку поведению молодого человека могут и должны дать правоохранительные органы», - сказал Меликов.

 

Теперь фигурант из видео заявляет, что «искренне сожалеет» о своих высказываниях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Andy P
Andy P 18 января 2022 08:48

Дать срок который заслужил, а потом лишить гражданства и выслать

    
joker_000
joker_000 18 января 2022 10:12

- Совершенно согласен!

    
Слепой
Слепой 18 января 2022 12:35

В своё время ( последние годы СССР), один литовец в годах ответил нам на вопрос: ".... за какую он власть.."
" .... нет плохих наций, есть люди так себе..., мы все разные русские литовцы, латыши, белорусы, украинцы, но мы просто народ ..... и как ( по человечески или по скотски ) нам жить мы решаем сами"
Это был далёкий 89 год..
Да такие " ...нехорошие люди .." есть, но судят по нации в большей части именно по ним ........ к сожалению...
И всё равно, ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ!!!
Как говорят на западе ( ну или типа там) : " дерьмо случается (встречается)..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.