Экономист Хазин: Россия двумя шагами заставит США забыть о вступлении Украины в НАТО

 

России хватит лишь двух элегантных шагов, чтобы вынудить США отказаться от идеи вступления Украины в ряды Североатлантического альянса. Об этом заявил экономист и публицист Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском».

 

Эксперт предположил, что Вашингтон все-таки «затянул» Украину в НАТО. В таком случае, не исключен вариант, что какая-нибудь страна Латинской Америки захочет вступить в ОДКБ, передает ФАН.

«Возмущенные США, как в 1962, выдвигают ультиматум: "Если в течение суток ракеты не будут убраны, США нанесут по Гондурасу ракетно-ядерный удар". И вот тут второй ход. Россия берет этот ультиматум, переводит его с американского на английский и направляет в НАТО только по поводу Украины», — объяснил он.

По его мнению, такой расклад гарантирует, что Россия поставит грамотный мат США. Вашингтон забудет и о вступлении Украины в Альянс, и об угрозах санкциями. При этом Гондурас может и не захотеть в ОДКБ, однако Латинская Америка насчитывает большое количество стран и как минимум десять из них точно захотят присоединиться к союзу, считает эксперт.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.