"Черные технологии" украинской избирательной кампании в ЛНР

В Луганске и Стаханове на столбах появились объявления о "розыске военной полицией ЛНР" неких граждан, обвиняемых в «массовых фальсификациях выборов» и «лоббирование интересов провластных политических сил», причем некоторые из них якобы уже приговорены к расстрелу. Также за каждого «преступника» обещается вознаграждение в сумме 100 тысяч гривен.

 

розыск

 

разыскиваются люди

 

Сообщивший об этом проукраинский и пропагандистский сайт "Информатор" разумеется преподнес новость в таком разрезе, что-де опять "террористы-сепаратисты" беспредельничают. Однако проведенное мини-расследование показало, что названные в объявах фамилии принадлежат членам теризбиркома №106 по украинским выборам в Северодонецке: Гордиенко Любовь Ивановна – член комиссии от партии «УДАР», Бородавкина Татьяна Александровна – от Либеральной партии Украины, Дидидзе Игорь Владимирович – от Партии Зеленых (глава Д.Москаль), Засько Марина Владимировна – от партии Украинская платформа «СОБОР», Левченко Игорь Викторович – от партии «Народно-трудовой союз, Погорелов Дмитрий Александрович – от партии «Зеленые» (лидер А.Прогнимак).

 

Эта комиссия 10 дней назад попала в центр небольшого избирательного скандала, когда во время жеребьевки прокатила некоторые кандидатуры на выборах в члены участковых избирательных комиссий. В частности, среди пострадавших оказались "ветераны Майдана" - Михаил Горбатюк и Захар Янчук из Львова. Сторонники последних, по привычке начали "поднимать волну" - устроили в Северодонецке митинг возле ОИК и потребовали отставки главы комиссии Ю. Марьина. Активисты пригрозили также установить у здания окружной избирательной комиссии символический «люстрационный столб», где будут фотографии с именами и фамилиями тех, кто "идет против мнения жителей округа и старается лишить их права свободного волеизъявления".

 

Ну а пока, как видим, они пачкают своей стряпней столбы в Луганске.

 

РЕЗЮМЕ: совершенно очевидно, что мы имеем перед собою некий новый оригинальный избирательный ход из арсенала "черных технологий" , новый приемчик "грязных выборных технологий" украинской избирательной кампании. Когда неугодные члены комиссии, пусть действительно нехорошие и проталкивающие провластные партии (хотя "зеленых" и ЛПУ к таковым никак не отнесешь) - запугиваются от имени "страшно ужасных властей ЛНР". Ведь листовки снабжены трехцветной заставкой под цвета флага ЛНР и в сознание укро-граждан стараниями СМИ уже вдолблена лживая, но прилипчивая аналогия "сепаратисты-террористы".

 

Между тем настоящие террористы, убийцы и нацисты находятся в Киеве и спокойно идут в Верховну Раду.

 

via http://varjag-2007.livejournal.com/

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Иван Охуеван
Иван Охуеван 25 октября 2014 11:29

Расклейщиков ловить и развешивать на столбы.

    
LonerD
LonerD 25 октября 2014 15:02

То, что это весьма кустарные самоделки, а не оф. объявления - понятно каждому и так с первого взгляда. Достаточно прочитать текст - полнейший хаос в плане запятых, точек и построения предложений.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.