Президент Хорватии: Вместо переговоров с Донбассом власти Украины неосмотрительно вступают в конфронтацию с ядерной державой

Европейский Союз безответственно относится к Украине. Его политики стараются натравить киевские власти на Россию.


Такое заявление сделал президент Хорватии Зоран Миланович в эфире местного телеканала RTL.

Он отметил, что Брюссель обещал Киеву миллиарды евро, но не дал ничего. При этом глава хорватского государства напомнил о своем недавнем заявлении, что Украина является страной с высоким уровнем коррупции, которое не следует расценивать как выпад в ее сторону. Он просто привел факт, зафиксированный в официальных отчетах Евросоюза. Миланович сказал, что не испытывает к Украине «ни любви, ни ненависти».

По его мнению, властям этой страны следует не затягивать с решением проблем, которых у нее накопилось слишком много. Президент Хорватии считает, что для этого Киеву нужны прямые переговоры с «сепаратистами» Донбасса, пока не признанными даже Москвой.

"Там есть переговорщики, которые не самые лучшие ребята, но и с ними надо разговаривать", - считает Миланович.


Он отмечает, что Украина вместо переговоров с Донбассом (ДНР и ЛНР) неосмотрительно вступает в конфронтацию с Российской Федерацию, которую хорватский президент назвал «ядерной и гиперзвуковой» державой.

Ранее Миланович заявлял, что Киеву нечего делать в НАТО, обвинив украинские власти в коррумпированности. За этим последовали извинения главы хорватского правительства Андрея Пленковича перед Украиной за слова своего президента. В ответ Миланович назвал премьера «украинским шпионом».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.