Лукашенко пообещал совместный ответ России и Белоруссии в случае нападения Украины на Донбасс

 

В случае агрессии Украины Белоруссия выступит на стороне России, также совместный ответ Минска и Москвы последует при начале боевых действий на Донбассе. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в эфире программы "Соловьев Live".


В ходе беседы Владимир Соловьев задал Лукашенко вопрос, как поведет себя белорусская армия в случае нападения Украины на Донбасс. В ответ белорусский лидер ответил, что "точно также, как российская". По его словам, в случае эскалации военного конфликта на Донбассе Минск присоединится к Москве для ответного удара. Лукашенко подчеркнул, что полностью разделяет позицию Путина по красным линиям и если Украина их перейдет, то ответ последует незамедлительно во всех сферах, включая военный. По его словам, в Киеве знают, что Белоруссия выступит на стороне России.


Комментируя ситуацию вокруг Украины, Лукашенко отметил, что к войне Киев подталкивают США, но даже в случае начала войны никто в конфликт не вмешается, ни США, ни Европа. По его словам большой войны не будет, потому что в Европе понимают, что с Россией бесперспективно воевать. Вернее, с нами воевать, поправился он.

 

"Поэтому они понимают, что бесперспективно с нами воевать, прежде всего с Россией. Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте", - добавил он.

 


В то же время белорусский лидер уверен, что Украина не будет воевать против России и Белоруссии, несмотря на подталкивание ее к этому со стороны Запада. А в случае начала боевых действий они не продлятся больше трех-четырех дней и завершатся полной победой Москвы и Минска.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.