Омич спровоцировал аварию ради спасения пешеходов на переходе

ДТП произошло в Советском округе Омска, когда водитель Volkswagen выехал на встречную полосу перед переходом, что спасло пешеходов, на которых на большой скорости неслась Toyota, рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Водитель Volkswagen ехал по Нефтяникам и на одном из перекрестков улицы 22 Апреля попал в ДТП. По главной дороге на большой скорости двигалась Toyota, водитель которой решил проскочить пешеходный переход, по которому шли две девушки. На перекресток перед «зеброй» выехал владелец Volkswagen и спас их от удара.

 

«Водитель автомобиля Volkswagen Polo, мужчина 67 года рождения, выезжая с прилегающей территории дома номер 30Б на улице 22 Апреля не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Toyota, который двигался по главной автодороге, не снизив скорость перед пешеходным переходом, по которому двигались люди. В результате данного происшествия водитель Volkswagen госпитализирован в медицинское учреждение с полученными травмами», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы Госавтоинспекции Омской области.

От удара оба автомобиля вылетели на тротуар. Врачи диагностировали у владельца Volkswagen закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и несколько переломов. Обстоятельства ДТП выясняются.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.