Норвежский телеканал заявил о необходимости отстранить россиян от ОИ

Российских спортсменов не должно быть на Олимпийских играх-2022. Об этом заявил в воскресенье, 6 февраля, норвежский телеканал NRK, комментируя победу Александра Большунова в олимпийском скиатлоне.

 

Скиатлон прошел накануне. Большунов занял первое место и принес России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, его соотечественник Денис Спицов финишировал вторым. С победой Большунова поздравил президент РФ Владимир Путин.

 

«Александр Большунов одержал заслуженную победу. Единственная проблема — его и других российских спортсменов не должно быть на этой Олимпиаде», — пишет издание.

 

При этом автор материала обращает внимание на то, что Большунов финишировал с флагом Олимпийского комитета России (ОКР) в руках, на котором присутствуют цвета триколора. По словам журналиста, «это сбивает с толку».

«Россия до сих пор не может быть самой собой на Олимпийских играх, только отчасти. Организаторы Олимпиады, россияне и Международный олимпийский комитет (МОК) постоянно работают над пределом дозволенного», — отмечает автор материала.

 

Вместе с тем он указал на невозможность принять «ту некомпетентность, которую международные спортивные институты продемонстрировали после громкого допингового скандала вокруг Олимпиады в Сочи в 2014 году». Журналист добавляет, что «вердикт против России — это пятно на спортивной истории».

 

Ранее в этот день команда ОКР возглавила общекомандный медальный зачет зимних Олимпийских игр. В частности, в понедельник, сборная завоевала золотую медаль в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде-2022.

Олимпиада-2022 проходит 4–20 февраля, Паралимпиада — 4–13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.