Российский сенатор: Запад готовил Украину к масштабной провокации против России

 

Украина должна была стать новым плацдармом для борьбы с Россией, США и их союзники планомерно готовили украинцев к новой роли. Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов.

По словам бывшего уполномоченного МИД РФ по правам человека, Запад готовил Украину к масштабной провокации против России, выводя угрозу на более высокий уровень. То, что Зеленский заговорил о получении Украиной ядерного оружия и выходе из Будапештского меморандума, неслучайно. И что характерно, ни США, ни Европа с НАТО этому не удивились, а даже приветствовали и аплодировали, слушая выступление Зеленского на Мюнхенской конференции. То есть для них получение Киевом ядерного оружия не стало новостью.

Запад делал из Украины угрозу для России на протяжении всех последних лет. Шла накачка киевского режима оружием, сначала оборонительным, а затем дошла бы очередь и до наступательного, включая ядерное. США и их союзники неоднократно говорили о планах поставки на Украину ракет морского и воздушного базирования. Вступление в НАТО, размещение ракет на украинской территории несли реальную угрозу России.

"Это прямой и открытый вызов режиму нераспространения ядерного оружия. Но это не просто заявление. Была реальная угроза, что эти вооружения могут быть получены украинским руководством, в том числе вплоть и от западных союзников", - приводит РИА Новости слова Долгова.

Россия начала операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. По мнению военных экспертов, Россия опередила западную коалицию буквально на два-три дня. Основные задачи операции - освободить Украину от нацистского режима и оружия, обеспечить безопасность народу Донбасса, 8 лет находящегося под непрерывными обстрелами киевского режима, а также предать суду преступников, совершивших преступления против народа. Подчеркивается, что удары наносятся только по военным объектам, с мирным населением ВС России не воюет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.