Президент РФ согласился привлечь добровольцев из стран Ближнего Востока к проведению военной операции на Украине

 

Владимир Путин согласился с предложением привлечь добровольцев на Украину и считает возможным оказать помощь желающим с оружием в руках защищать жителей Донбасса.

Российский президент провел заседание Совбеза, на котором обсуждался ход спецоперации, проводимой на территории Украины. Присутствующий на заседании министр обороны Сергей Шойгу заявил, что на сегодняшний день более 16 тысяч добровольцев из стран Ближнего Востока готовы оказать помощь республикам Донбасса в освобождении территорий и защите мирного населения, примерно такое количество заявок получила Россия.

Путин согласился с идеей привлечь добровольцев на Донбасс и отметил, что необходимо помочь им добраться до территории Донецкой и Луганской республик. При этом он подчеркнул, что западные спонсоры Украины даже не скрывают набор наемников для участия в боевых действиях против российских войск, делают это открыто, "пренебрегая нормами международного права".

"Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, — ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий", - заявил он.


Кроме того, поддержал Путин и еще одно предложение Шойгу, касающееся трофейной военной техники и вооружений западного производства, попавших в руки российских военных. Теперь вся военная техника ВСУ, включая танки, а также остальное вооружение будет передаваться народным республикам и ставиться на вооружение армий ДНР и ЛНР.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.