Ударом высокоточного оружия российские войска вывели из строя главный центр радиотехнической разведки ВСУ под Киевом

Министерство обороны РФ продолжает сообщать о ходе проведения военной спецоперации на территории Украины. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, российские войска сегодня в ходе специальной операции на территории Киевской области вывели из строя два важных военных объекта инфраструктуры вооружённых сил Украины.

В сводке Минобороны говорится о том, что из строя выведен военный аэродром в одном из городов Киевского региона – Василькове. Также уничтожен главный разведывательный радиотехнический центр ВСУ в населённом пункте Бровары.

Сообщается о том, что уничтожение этих военных объектов осуществлено посредством применения высокоточного оружия большой дальности. О каком именно оружии идёт речь, генерал Конашенков не сообщает.

Нужно отметить, что на данный момент украинский режим потери указанных военных объектов не прокомментировал. Хотя ситуация складывается такая, что украинские власти вновь попытаются выдать уничтожение военного аэродрома и главного разведцентра ВСУ за «удары по гражданским объектам».

Украинский разведцентр в Броварах работал над обеспечением украинских войск оперативной информацией. Работа такого рода проходила со значительными сбоями из-за потери коммуникации с целым рядом группировок войск, однако информация на ряде направлений всё же проходила. Теперь главного центра радиотехнического разведки ВСУ не существует.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.