«Единая Россия» потребовала с позором уволить Дворковича из «Сколково»

 

Партия «Единая Россия» выступает за «увольнение с позором» Аркадия Дворковича с поста председателя фонда «Сколково» за его осуждения в западных СМИ действий Вооруженных сил РФ на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию секретаря генсовета единороссов Андрея Турчака в Telegram.

 

Накануне бывший зампред правительства страны и ныне глава FIDE Аркадий Дворкович выступил в западных СМИ с осуждением «начатых Россией военных действий на Украине», заявив, что в России и Белоруссии не должны проводиться официальные шахматные мероприятия, а их игрокам следует запретить представлять свои страны на международных соревнованиях.

 

По мнению Турчака, это есть не что иное, как «национал-предательство, то самое поведение пятой колонны, о которых сегодня говорил президент». Представитель единороссов также подчеркнул, что отстранение шахматной сборной России от соревнований под эгидой FIDE является «очередным хамским и шовинистическим выпадом против наших соотечественников».

 

28 февраля Международная федерация шахмат (FIDE) приняла решение лишить российских и белорусских шахматистов права выступать на турнирах под флагом и гимном своих стран.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

linuxoid
linuxoid 16 марта 2022 21:24

Давно ему не доверял. И вот он проявился. Идеологическое раздаление граждан, особенно известных личностей, продолжается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.