Флаг Луганской Народной Республики поднят над администрацией города Рубежное

 

Народная милиция ЛНР, которая в течение последних нескольких суток совместно с российскими войсками ведёт бои в Северодонецко-Рубежненской агломерации, вошла в центр города Рубежное. Это позволило открыть сразу несколько коридоров для выхода из города гражданского населения.

Сообщается о том, что бойцы Луганской народной милиции подняли над администрацией Рубежного республиканский флаг ЛНР. Официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко говорит о том, что для местных жителей это означает если не полное окончание боевых действий в городе, то подавление основных очагов активности украинских войск и националистов.

Иван Филипоненко:

Сюда пойдут эшелоны гуманитарной помощи.

 

Продолжается операция по освобождению Северодонецка, который в 2014 году киевский режим провозгласил административным центром Луганской области, потеряв контроль над Луганском.

Тем временем украинский Генштаб вновь отличился противоречивой сводкой, опубликованной традиционно посредством социальных сетей. В сводке украинского командования говорится о том, что основные усилия российские войска сосредоточили на подготовке наступления на Северодонецк и окружении Мариуполя. Эти заявления сделаны на фоне того, что сам же украинский ГШ буквально на днях писал о том, что Мариуполь уже оказался в плотном кольце и в самом городе «украинские защитники ведут бои».

Мало того, корреспонденты российского ТВ и телеканалов ДНР выходят в эфиры с места событий в течение нескольких последних дней - уже с улиц Мариуполя, откуда ведётся массовая эвакуация мирного населения.

Поэтому заявления украинского генерального штаба о том, что «российские силы сосредоточены на окружении Мариуполя» звучат весьма странно. Украинские нацбаты в этом крупном городе не только окружены, но и разрезаны на несколько секторов с последовавшим за этим уничтожением их основных огневых точек. Появляются данные о том, что главари националистов делают всё, чтобы продержаться до «положительного исхода переговоров» между Россией и Украиной. «Положительного» для себя... Но дождаться вряд ли получится.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.