Российские ВС нанесли удар по 19-й ракетной бригаде ВСУ «Святая Варвара», обстрелявшей Донецк «Точкой-У»

 

В Сети появилась информация, что российские войска нанесли удар по 19-й ракетной бригаде ВСУ "Святая Варвара", на вооружении которой стоят установки тактических ракет "Точка-У". Подробности не сообщаются, известно об уничтожении нескольких военнослужащих бригады.

Украинское Минобороны оперативной обстановкой не владеет, поэтому на официальном сайте ничего, кроме очередных "перемог", рассказывающих о том, что ВСУ по всем фронтам "побеждает", десятками сбивая российские самолеты и вертолеты и уничтожая танки сотнями, нет. Поэтому на сайте военного ведомства Украины какую-либо информацию искать бесполезно. Но имеются другие источники, размещающие более-менее правдивые данные.

Как раз один из таких источников сообщил, что на днях российские войска нанесли удар по 19-й ракетной бригаде ВСУ "Святая Варвара", в результате которой погибли девять военнослужащих ВСУ, включая служившую оператором комплекса "Точка-У" некую Александру Бургард.

"В результате обстрела российских войск погибла военнослужащая из Житомирщины Александра Бургарт (...) Военнослужащая защищала Украину в 19-й отдельной ракетной бригаде "Святая Варвара". Вместе с ней погибли за Украину восемь Героев из Хмельницкой области", - говорится в сообщении.


Подробности обстрела или удара российских ВС не приводятся, сведений о повреждении или уничтожении ракетных комплексов нет. Известно, что именно 19-я бригада ВСУ из района Красноармейска нанесла удар по Донецку 14 марта, когда погибло больше 20 человек. Позднее в Донецке заявили, что установили всех причастных к обстрелу города.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.