Президент Сербии: Прежде чем обвинять Россию, в НАТО должны посмотреть на себя в зеркало и вспомнить о бомбардировках Белграда

 

По поводу обвинений Госдепа США в адрес России высказался президент Сербии Александр Вучич. Как уже сообщало «Военное обозрение», представитель американского внешнеполитического ведомства обвинил Россию в якобы совершении «военных преступлений» на Украине.

Комментируя это заявление Госдепа США, Вучич назвал его циничным, глупым и постыдным. Сербский президент напомнил Вашингтону о том, как американцами и их союзниками по НАТО была развязана война в центре Европы, как американские бомбы сыпались на Белград в 1999 году.
Александр Вучич:

Никто нам не вернёт потерянные тогда жизни наших людей. То были не только военные и полицейские, но также женщины, дети, журналисты. Они не совершали агрессию в отношении какой-либо страны.


По словам сербского президента, с тех событий прошло 23 года, но никто в Сербии о военных преступлениях не забыл. Вучич отметил, что сегодня уже весь мир оценил бомбардировки Югославии, придя к тому, что они были не просто ошибочны, но и противозаконны, попросту аморальны.

Вучич:

Сегодня из уст чиновников НАТО постыдно звучит что-то в стиле «мы проводили операцию из-за гуманитарной катастрофы». Тогда ещё глава германского МИД Фишер допустил высказывание о том, что НАТО якобы предотвращает «новый Освенцим». Что это вообще?..


Президент Сербии предложил Западу посмотреть на самих себя в зеркало и вспомнить бомбардировки Белграда, прежде чем обвинять Россию.

Вучич:

Если не помнят сами, то мы напомним им, что они творили.


Ранее сербский президент отметил, что никаких санкций против России вводить не намерен.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.