Военнослужащие Южной Осетии выехали для участия в освобождении Донбасса

 

Президент Республики Южная Осетия подтвердил информацию о том, что южноосетинские военнослужащие выехали в направлении Донбасса для участия в операции по освобождению ЛДНР. Соответствующее решение было принято на уровне государственных властей Южной Осетии.

Примечательно, что ни Запад, ни Украина не признают независимость Южной Осетии, а потому для них южноосетинский военный контингент де-юре не может восприниматься как государственный, если руководствоваться их собственным законодательством.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил, что военнослужащие отправились для освобождения Донбасса с гордо поднятым знаменем.

По словам президента республики, которая признала независимость ДНР и ЛНР, аланская кровь даёт о себе знать:

Они прекрасно понимают, что едут защищать и Россию и Осетию, потому что фашизм нужно задавить на дальних рубежах, прежде чем он снова себя проявит по отношению к нашей Родине.


По словам южноосетинского президента, это воинский долг, который республиканские военные готовы выполнить.

Пока нет данных о том, на каком именно участке донбасского фронта спецоперации будут задействованы подразделения из РЮО.

Анатолий Бибилов:

Вперёд! Возвращайтесь с Победой, живые и здоровые!


На кадрах можно видеть колонны армейских грузовиков под триколорами Республики Южная Осетия, движущиеся по дороге в сопровождении полицейских машин.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.